Князь Монако Альбер II стал еще одной знаменитостью, заразившейся коронавирусом. Об этом в четверг сообщили представители двора династии Гримальди. По их словам, состояние князя пока не внушает серьезных опасений.
Ранее в четверг о положительном результате теста на коронавирус сообщил еврокомиссар по внутреннему рынку ЕС и главный переговорщик ЕС по брекситу Мишель Барнье.
Барнье самоизолировался у себя дома во Франции и призывает европейцев соблюдать меры предосторожности, чтобы общими усилиями «победить в этой битве, в войне против вируса».
Ранее коронавирусом заразились голливудский актер Том Хэнкс и его жена Рита Уилсон. Хэнкс сообщил об этом 12 марта.
Они были госпитализированы в Австралии, но уже 17 марта выписаны из больницы.
«Привет, ребята. Хорошие новости: неделю спустя после положительного теста на вирус и самоизоляции симптомы в общем те же самые. Температуры нет, только дискомфорт. Разборка белья после стирки и мытье тарелок вызывают желание прилечь и поспать. Плохие новости: жена выиграла у меня пять сдач подряд в джин рамми (карточная игра) и теперь ведет с отрывом в 201 очко», — написал Том Хэнкс в соцсетях во вторник вечером.
На прошлой неделе коронавирус был подтвержден у супруги канадского премьер-министра Джастина Трюдо Софи Грегуар-Трюдо, после чего канадского премьера отправили в изоляцию.
Не повезло и британскому актеру Идрису Эльбе. Он был протестирован на коронавирус, когда у него вообще не было никаких симптомов, но результат оказался положительным. Анализ взяли у него после того, как он сообщил врачам, что контактировал с человеком, у которого нашли коронавирус.
Первое сообщение Идриса Эльбы в соцсетях после заражения было посвящено фейковым новостям о коронавирусе, в частности, заявлениям о том, что чернокожие якобы не могут заразиться.
«Это тупо, это глупо, это опасно, — сказал он. — Пожалуйста, ребята, сейчас не время. Люди должны знать факты, должны понимать правду. Прекратите рассылать это. Это очень опасно для всех. Не только для чернокожих, для всех».
Болезнь у Эльбы проходит в легкой форме, как он сам говорит, у него только насморк. Но поскольку у актера хроническая астма, он в группе риска.
«У меня астма всю жизнь, поэтому подхватить корону не входило в мои планы, — пошутил актер в интервью Си-эн-эн. — Но сейчас даже моя астма окей».
13 марта обнаружили коронавирус у мэра Майами Фрэнсиса Суареса. Это произошло после его встречи с президентом Бразилии Жаиром Болсонару.
Сам Болсонару не заболел, но Covid-19 был подтвержден у главы его пресс-службы Фабио Вайнгартена, который тоже присутствовал на встрече.
Самый популярный рэпер Танзании Mwana FA (Хамис Мвинджума) рассказал, что после возвращения из ЮАР почувствовал недомогание, у него поднялась температура и появились другие симптомы. Срочно проведенный тест на Covid-19 дал положительный результат.
Музыкант записал видеообращение, в котором призвал своих многочисленных поклонников следовать советам экспертов, мыть руки, соблюдать дистанцию в местах скопления людей и не паниковать.
«Давайте позаботимся друг о друге», — написал он «Инстаграме».
37-летний главный тренер лондонского «Арсенала» Микель Артета, у которого обнаружили коронавирус 12 марта, пошел на поправку.
После положительного теста у Артеты весь основной состав игроков и тренеров «Арсенала» отправили на карантин. Болезнь Артеты стала одним из толчков к тому, чтобы руководство английской Премьер-лиги срочно прервало чемпионат.
В четверг клуб выпустил заявление: «Мы рады сообщить, что Микель чувствует себя намного лучше. Он в хорошем настроении, занимается детальным планированием с тренерами и регулярно общается с игроками».
Матчи Премьер-лиги, однако, судя по всему, возобновятся не скоро.
Софи Грегуар, супруга премьер-министра Канады
Супруга канадского премьера Софи Грегуар-Трюдо сдала тест на коронавирус вскоре после возвращения из Лондона, и результат оказался положительным. На двухнедельный карантин после этого отправили и главу правительства, правда, работать он продолжает, даже находясь в изоляции.
Директор по связям с общественностью канадского премьера сообщил, что Грегуар-Трюдо чувствует себя хорошо. У самого Джастина Трюдо симптомов заболевания нет, поэтому он не проходил тест на коронавирус.
Кристофер Хивью
Имя норвежского актера Кристофера Хивью, а точнее его персонажа Тормунда, хорошо знакомо поклонникам сериала «Игра престолов»:
«Моя семья и я будем находиться в изоляции так долго, как это возможно». Хивью заверил своих подписчиков, что у него только легкие симптомы болезни, а его родные чувствуют себя хорошо.
«Есть люди, для которых риск заражения вирусом может обернуться страшным диагнозом, поэтому я призываю вас всех быть максимально аккуратными: мойте руки, сохраняйте дистанцию в 1,5 метра от других людей, сидите под карантином, Просто делайте все возможное, чтобы остановить распространение вируса», — добавил актер.
Один из лидеров «Ювентуса» Пауло Дибала
Пласидо Доминго в Лондоне, 2014 год
Защитник итальянского футбольного клуба «Ювентус» Даниэле Ругани
Бывший голливудский продюсер Харви Вайнштейн
Руди Гобер
Актриса Ольга Куриленко